欢迎来到

苏州丰诚人力资源职介服务有限公司

咨询答疑

生育津贴是补偿给单位还是个人?

2014-08-25 点击数:1535
答:女职工生育按照国家和省有关规定享受产假,产假期间的工资由用人单位按《江苏省工资支付条例》规定发放,生育保险基金以生育津贴形式对用人单位予以补偿。 
地址:苏州工业园区东环路328号东环大厦608室 电话:0512-62767115 传真:0512-62767113  湖州房地产资质代办
Copyright © 2014-2017 版权所有:苏州丰诚人力资源职介服务有限公司园区分公司 技术支持:仕德伟科技 苏ICP备14030572号-1
网址:www.fchro.com 邮箱:szfchro@163.com QQ:1945298954
点击这里给我发消息